Kontakt

Ansprechpartner

Achim Peters

Geschäftsführer
Tel. 0049 (0) 491 6095 0

Andreas Bruns

Geschäftsführer
Tel. 0049 (0) 491 6095 0

 
 

Sabine Grimm

Verkauf Gartengeräte
Tel. 0049 (0) 491 6095 115
mail: sabine.grimm@remarc.eu

Annika Franzen

Verkauf Ersatzteile
Tel. 0049 (0) 491 6095 117
mail: annika.franzen@remarc.eu

Katarina Fokken

Kundenbetreuung
Tel. 0049 (0) 491 6095 113
mail: Katarina.Fokken@remarc.eu

 

Henri Loers

Kundendienst
Tel. 0049 (0) 491 6095 124
mail: service@remarc.eu

Nicole Ehmen

Buchhaltung
Tel. 0049 (0) 491 6095 137
mail: nicole.ehmen@remarc.eu

Kalle

Inkasso
mail: kalle@remarc.eu

 

Außendienst

Bendix Buhlers

Schleswig-Holstein / Hamburg
Werksvertretung Buhlers
Erich Buhlers oHG
Lokstedter Damm 9
22453 Hamburg
Tel.: 040/5534618
Fax.: 040/5534304
Mob.: 0172 8602138
mail: buhlers@t-online.de

Andreas Nattermüller

Niedersachsen West
Werksvertretung Nattermüller
Sesamstraße 36
49413 Dinklage
Tel. 04443/3108
Fax. 04443/917190
Mob. 0170/8061058
mail andreas.nattermueller@t-online.de

Olaf Fiero

Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Sachsen Anhalt, Brandenburg
Werksvertretung Fiero
Ueckeritz 24
17111 Kletzin
Tel. 0176/10314259
hv-fiero@email.de

 

Wolfgang Stamm

Niedersachsen Ost
Werksvertretung Stamm
Auestraße 18
38159 Vechelde-Wahle
Tel. 05302 8042126
Fax. 05302 8040667
Mob. 0172/5431298
mail. wolfgang.stamm@me.com

Britta Cremer

Nordrhein-Westfalen
Werksvertretung Cremer
Max-Plank-Str. 29
52477 Alsdorf
Tel. 02403-9987-0
Fax. 02403-9987-50
Mob. 0171 8316197
mail. bcremer@cremer24.com

Gerhard Reinker

Sachsen
Werksvertretung Reinker
Bornaer Straße 10
04567 Kitzscher
Tel. 03433-741776
Fax. 03433-741251
Mob. 0171-4324203
mail. greinker@aol.com

 

Detlef Wiethaus

Thüringen
Werksvertretung Wiethaus
Johann Scholz Str. 43
99438 Bad Berka
Tel. 036458-30131
Fax. 036458-30131
Mob. 0171-4533513
mail. detlef.wiethaus@t-online.de

Jörg Braunschweig

Hessen
Werksvertretung Braunschweig
Hotzelgasse 12
36214 Nentershausen
Tel. 06627-919410
Fax. 06627-919411
Mob. 0171-5728480
mail. HVB-Nentershausen@t-online.de

Peter Ihl

Rheinland Pfalz / Saarland
Werksvertretung Ihl
Petersborn 3
56244 Oetzingen/Westerwald
Tel. 02602 70374
Fax. 02602 959181
Mob. 0177-7470553
mail. peter.ihl@ihl-vertrieb.de

Christian Ihl

Rheinland Pfalz / Saarland
Werksvertretung Ihl
Petersborn 3
56244 Oetzingen/Westerwald
Tel. 02602 70374
Fax. 02602 959181
Mob. 0178-4678778
mail. Christian.ihl@ihl-vertrieb.de

Trudo Pfahl

Baden Würtemberg
Werksvertretung Pfahl
Bachenauer Str. 15
74254 Offenau / Württ
Tel. 07136 970380
Fax. 07136 970382
Mob. 0172 6688507
mail. trudo.pfahl.wv@t-online.de

Theo Aicher

Baden Würtemberg
Werksvertretung Pfahl
Kirchbühlstr. 8 a
78601 Mahlstetten
Tel. 07429 1244
Fax. 07429 1234
Mob. 0176 99085427
mail. theo.aicher@t-online.de

Reiner Heid

Bayern
Werksvertretung Heid
Urlasstraße 36
91207 Lauf a d Pegnitz
Tel. 09123 990600
Fax. 09123 8407490
Mob. 0152 34572555
mail. info@hr-handelsvertrieb.de

 

Belgien

EUROGARDEN NV
Sint-Truidensesteenweg 252 A
3300 TIENEN
Belgien

www.eurogarden.be
Tel.: 0032 16 805461
Fax: 0032 16 805456

Katja Manderveld
km@eurogarden.be

Dänemark

TIMA A/S
Ryttermarken 10
3520 Farum
Dänemark

www.tima.dk
Tel.: 0045 36342550
Fax: 0045 36771630

Christian Lund
Mobil: 0045 28880535
cl@tima.dk

 
 

Italien

Hikoki Power Tools Italia S.p.A.
Via Piave, 35
36077 Altavilla Vicentina (Vicenza)
Italien

www.hikoki-powertools.it
Tel.: 0444-548111
Fax: 0444-548150

Maurizio Fiorin
fiorin@hikoki-powertools.it

Niederlande

Eurogarden Nederland B:V:
Hogelandseweg 51
6545 AB NIJMEGEN
Niederlande

www.matracom.nl
Tel.: 0031 24 373 1990
Fax: 0031 24 373 1765

Johan Teeuwen
Mobil: 0031 627 197 203
Tel.: 0031 3792152
info@matracom.nl

Norwegen

Berema A/S
Berghagen 7
1405 Langhus
Norwegen

www.berema.no
Tel.: +47 64860500


Oivind Rosjo
oivind.rosjo@berema.no


Polen

Cramer Polska Sp.z.o.o.
ul. Opolska 110
31-323 Kraków
Polen

www.cramerpolska.com
Tel.: 0048 602734310
info@cramerpolska.com

Krzysztof Wardega
kw@cramerpolska.com


 

Schweiz

AGRIA Landmaschinen AG
Utzenstorfstraße 16
3426 Aefligen
Schweiz


www.agria.ch
Tel.: 0041 34 448 28 28
Fax: 0041 34 448 28 29

Reto Stalder
reto.stalder@agria.ch
Yves Stucki
yves.stucki@agria.ch

 
 

Sri Lanka

Tudawe Trading Co. (Pvt) Ltd.
# 509, Elvitigala Mawatha
COLOMBO-05
Sri Lanka


Tel.: 0094 11 2500365
Fax: 0094 11 2369633

Wasantha
Mobil: 0094 777 316984
karcher@tudawe.com

Südkorea

GS Global Corporation
Room 407 World Merdian Venture Center
Mr. Eui Soo Kim / Machinery Import Team
60-24 Gasan-Dong, Geumchun-gu
153-781 Seoul
Südkorea

Tel. (Südkorea): 0082 2 2113-7864
Fax (Südkorea): 0082 2 2113-7865

Bearbeiter in Deutschland: Joon-Sik Shin
GS Global Europe GmbH
Mergenthalerallee 77
65760 Eschborn
Tel.: 06196 481756
Fax: 06196 43439
Mobil: 0174 318 3891
jsshin@gs-global.de

Ungarn

Agroforg Kft.
Táblás utca 29.
1097 Budapest
Ungarn

www.agroforg.hu
Tel.: +36-1-919-0504
Fax: +36-1-264-3967

Eva Ujhazi

 

REMARC GmbH
Reimersstraße 36
D-26789 Leer

Tel.: 0491.6095-0
Fax: 0491.6095-200

Unsere Geschäftszeiten sind:

Montag bis Donnerstag
07:30 - 12:30  13:30 - 16:30
Freitag
07:30 - 13:00

www.remarc.eu
verkauf@remarc.eu

zum Kontaktformular
zum Routenplaner
AGBs

Frontmäher TOURNO

REMARC
Qualität aus Deutschland

Universalsauger

REMARC
Qualität aus Deutschland

CARA Vertikutierer

REMARC
Qualität aus Deutschland

Kehrmaschinen

REMARC
Qualität aus Deutschland

Kompost-Meister

REMARC
Qualität aus Deutschland

TOURNO Rasentraktoren

REMARC
Qualität aus Deutschland

Universalsauger

REMARC
Qualität aus Deutschland

CARA Vertikutierer

REMARC
Qualität aus Deutschland

Kehrmaschinen

REMARC
Qualität aus Deutschland

KOMPOSTMEISTER

REMARC
Qualität aus Deutschland

Kehrmaschinen

REMARC
Qualität aus Deutschland

TOURNO King Size

REMARC
Qualität aus Deutschland

TERRA CUT/COMBI CUT

REMARC
Qualität aus Deutschland

Domus Akku 82 V

REMARC
Qualität aus Deutschland


Navigation

zum Seitenanfang